Todos los foros



 
ÍndiceNormasRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 Abusó de los esteroides y este es el terrible resultado

Ir abajo 
AutorMensaje
antartida
Profesional
avatar

Mensajes : 2639

MensajeTema: Abusó de los esteroides y este es el terrible resultado   Mar Ago 16, 2016 4:56 pm

Este hombre abusó de los esteroides y este es el TERRIBLE resultado ¡Deja que lo veas sin camisa!

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

Las imágenes caseras que verás a continuación muestran a este fanático del ejercicio físico, según sus palabras, aunque la deformidad de sus brazos y espalda delatan el abuso del esteroide conocido como synthol.
El synthol es una mezcla de aceites utilizado por fisicoculturistas para aumentar el tamaño de ciertos músculos, con fines estéticos ya que no incrementan el rendimiento muscular.
Los efectos colaterales incluyen un gran riesgo de trombos, quistes y parálisis de las fibras musculares, además de aumentar la posibilidad de ataques cardíacos sobre todo si al inyectarse, la sustancia llega a la circulación sanguínea, echa un vistazo a este terrible caso y cuéntanos tu opinión más adelante:


[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
 
Abusó de los esteroides y este es el terrible resultado
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Mira lo que le paso a este hombre por consumir esteroides
» Operativo en Isla del Este en el delta de Tigre.
» Este domingo termina oficialmente la Primera Guerra Mundial
» En este mundo loco, se comeran hasta los leones!
» La grandeza de este club

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Todos los foros :: Charla General :: Aficiones :: Salud y belleza-
Cambiar a: